通知公告
2016年国家级大学生创新创业训练计划项目中期检查汇总表

[  发布日期:2016-11-30  浏览次数:3218]
 

2016年国家级大学生创新创业训练项目立项233项,学校根据学院意见和专家评审意见,结合学生上传的材料,确定是否通过中期检查。现将2016年度“国家大学生创新创业训练计划”中期检查结果公布。

2016年国家级大学生创新创业训练计划项目中期检查汇总表
序号 学院 项目名称 项目类型 项目负责人 专业班级 学校审查是否通过中期检查
1 材料学院 多功能焊机控制器的研制 创新训练类 李成峰 成型zy1401 通过
2 材料学院 硅酸盐/石墨烯三明治介孔结构的设计及储锂性能研究 创新训练类 朱杰鑫 复材1401 通过
3 材料学院 基于VSe2单纳米片的微纳器件组装、电输运与电化学研究 创新训练类 潘雪雷 新能源1401 通过
4 材料学院 富勒烯PC70BM酯基端功能化及其在钙钛矿电池上的应用 创新训练类 李赛赛 材料物理1401 通过
5 材料学院 包覆BST陶瓷的微波烧结与储能性能研究 创新训练类 吕彦君 材科学硕1401 通过
6 材料学院 聚偏氟乙烯膜表面亲水改性及其在污水处理中的应用 创新训练类 尹亚楠 高分子1402 通过
7 材料学院 Cu掺杂MoO3纳米带的制备及气敏性能增强的研究 创新训练类 刘舜舜 材物1401 通过
8 材料学院 NaLnF4:Yb3+@NaLnF4:Nd3+单层核壳设计增强发光研究 创新训练类 朱亦茹 成型1401 通过
9 材料学院 复杂结构陶瓷零件激光3D打印/等静压复合成形技术研究 创新训练类 王江 成型1402 通过
10 材料学院 具有pH响应性的聚丙烯酸/磷酸钙复合纳米药物载体研究 创新训练类 李悦 材科1404 通过
11 材料学院 可印刷式三维纳米生物电极的设计与应用 创新训练类 任磊 新能源1401 通过
12 材料学院 Mn 掺杂 LiY(Gd)F4:Yb3+/Er3+基质发光特性研究  创新训练类 朱昊 材科gj1501 通过
13 材料学院 仿生矿化制备Cu2O微/纳结构的合成及其性能的研究 创新训练类 肖涵 材科jd1401 通过
14 材料学院 镧系稀土掺杂的Ag2S量子点的可控合成及荧光性能的增强 创新训练类 李力 材料类1509 通过
15 材料学院 超双疏涂料的研究和制备 创新训练类 赵爽杰 高分子1401 通过
16 材料学院 界面对BMN/PZT异质叠层薄膜性能的影响 创新训练类 徐张满仓 材科xs1401 通过
17 材料学院 Pt/Pd表面修饰WO3纳米薄膜光纤氧气传感系统性能研究 创新训练类 彭雯 材科1402 通过
18 材料学院 碳化物高熵陶瓷的制备与结构表征 创新训练类 周捷炀 材科1402 通过
19 材料学院 3D打印(SLM工艺)超快速制备高性能热电材料及器件 创新训练类 修泽坤 材科1402 通过
20 材料学院  Ag3PO4表面异质结对其光催化性能的影响 创新训练类 邱铄棋 材科JD1401 通过
21 材料学院 波浪形石墨烯纳米纤维及其可拉伸透明导体的制备和性能 创新训练类 曾昭丽 成型1402 通过
22 交通学院 基于车路协同技术的公共汽车区间运行车速优化调控方法 创新训练类 蔡志炜 道桥1403 通过
23 交通学院 面向出行活动需求的公交动态出行时间优化发布策略 创新训练类 管鑫 交通运输类1506 通过
24 交通学院 基于互联网的船体分段智能建造车间信息系统的研发 创新训练类 王永安 道桥1403 通过
25 交通学院 无人艇航迹控制方法与策略研究 创新训练类 贺宏伟 船海zy1401 通过
26 交通学院 多用途浮式桥梁辅助施工装备 创新训练类 宋亚妮 船舶xs1401 通过
27 交通学院 基于新型船的动力定位系统的研究 创新训练类 朱凌玉 船舶xs1401 通过
28 交通学院 一种双体船上的涡流吸油装置 创新训练类 李超凡 船舶xs1401 通过
29 交通学院 波浪滑翔机 创新训练类 张颖 船舶与海洋工程1503 通过
30 交通学院 考虑行驶条件的公共汽车服务可靠性评价新方法研究 创新训练类 熊秀全 交通运输类1504 通过
31 交通学院 基于螺旋式挖泥方式的双体挖泥船 创新训练类 张松林 船舶xs1401 通过
32 交通学院 可调控升降式聚波发电装置 创新训练类 邱昊 船舶xs1401 通过
33 交通学院 纵向减摇水翼智能控制与原理样机开发研究 创新训练类 柳高飞 船舶xs1401 通过
34 管理学院 互联网+背景下传统商业零售企业服务推送研究 创新训练类 丁梦兰 信管1402 通过
35 管理学院 高校学习资源循环与共享模式研究——以华中七校为例 创新训练类 杜若瑜 工商1402 通过
36 管理学院 在校大学生即时通讯工具依恋程度对其与家庭关系的研究 创新训练类 范维 人力1402 通过
37 管理学院 WHUT 新能源汽车分时租赁 创业训练类 张聪 会计学1403 通过
38 管理学院 学分制背景下大学生对混合式教学满意度的调查研究 创新训练类 李惟盛 营销1401 通过
39 管理学院 基于智能体的应急物流分析规划与建模研究 创新训练类 周海滨 公管1402 通过
40 管理学院 基于双边市场理论的IP影视产业发展模式研究 创新训练类 江秋雨 公管1402 通过
41 管理学院 使命感对我国科研人员科技创新的影响及内在机制 创新训练类 叶芷 人力1401 通过
42 管理学院 基于风险控制的中国影子银行发展现状及对策研究 创新训练类 陈科 财务1403 通过
43 管理学院 基于武汉市的我国居民新能源汽车购买意愿及政策研究 创新训练类 朱磊磊 会计1402 通过
44 管理学院 雇佣帮 创业训练类 彭睿迪 信管1401 通过
45 管理学院 随风文化语言教育平台 创业训练类 肖玉佳 财务1401 通过
46 机电学院 基于碳纤维复合材料的智能3D打印设备研发及汽车应用 创业训练类 李飞鸿 工业gc1401 通过
47 机电学院 刚度梯度触发式自适应礼品盒包装机器人 创新训练类 胡明伟 测控1401 通过
48 机电学院 数据中心(IDC)热泵液态空气制冷发电装置 创新训练类 许天宇 机械1403 通过
49 机电学院 基于光纤光栅传感的液压缸动密封失效状态检测方法 创新训练类 魏子厚 机械1401 通过
50 机电学院 缠绕包装机 创新训练类 王亦凡 机电gj1401 通过
51 机电学院 固定式玻璃幕墙自动清洗设备 创新训练类 牛通之 机械1402 通过
52 机电学院 应用于公交车的钱币清分投币机 创新训练类 欧津东 测控1401 通过
53 机电学院 超声波洗碗机 创新训练类 王云凤 测控1404 通过
54 机电学院 炮管清洁机器人 创新训练类 张媛玲 机自xs1401 通过
55 机电学院 基于FDM熔融沉积技术的3D打印材料回收系统 创新训练类 陈友升 测控1401 通过
56 机电学院 生产流水线双向仿真系统模型 创新训练类 张茜 机械1402 通过
57 机电学院 微型散装食品真空包装一体机 创新训练类 魏一迪 机械1403 通过
58 机电学院 光伏组件的自动清洗装置 创新训练类 范旭浩 机械1401 通过
59 机电学院 绿色交通工具“无缝”存车装置 创新训练类 刘瑞瑞 环艺1404 通过
60 机电学院 基于线结构光的工件外观质量分析仪 创新训练类 王刚 测控1402 通过
61 机电学院 家用风扇的节能探索及实验研究  创新训练类 武翀 机械1404 通过
62 机电学院 钱币清分机 创新训练类 吕倩航 机自xs1401 通过
63 机电学院 一种多功能助力手运载工具 创新训练类 戴佳骅 机电gj1401 通过
64 机电学院 负压吸附式纸币整理机 创新训练类 张通 机械1406 通过
65 机电学院 机床传动节能装置 创新训练类 汪林磊 机械1405 通过
66 机电学院 智能降温-节水式货车喷雾系统 创新训练类 李鑫 测控1404 通过
67 机电学院 基于VGA摄像头识别技术的机床工作状态检测系统 创新训练类 柯星星 机械1404 通过
68 机电学院 新型快递分区收发装置 创新训练类 赵祉昕 机械1406 通过
69 机电学院 基于阻尼和液压换能的减速带集能系统 创新训练类 叶春伟 工业gc1402 通过
70 机电学院 气动式螺栓螺母自动装配示教模型设计 创新训练类 胡博明 机械1402 通过
71 机电学院 基于红外热成像的机床切削热监控系统 创新训练类 仝皓 测控1401 通过
72 机电学院 飞行头盔的数字推拿实现 创新训练类 陈璟 测控1502 通过
73 机电学院 基于惯性导航系统的载运小车 创新训练类 张家伟 过控zy1401 通过
74 能动学院 一种新型板式换热器在列车上的应用 创新训练类 吴思超 轮机1409 通过
75 能动学院 基于超声雾化的室内外防霾净化一体窗 创新训练类 骆旭 轮机1402 通过
76 能动学院 仿生铁梨木自润滑性能的高聚物尾轴承材料性能研究 创新训练类 常铁 能动1403 通过
77 能动学院 新型远洋作业船舶锚链的振动特性分析及设计研发 创新训练类 张遵恒 能动1403 通过
78 能动学院 表面软氮化处理对SKD61热作模具钢的性能影响 创新训练类 王纪元 能动zy1401 通过
79 能动学院 基于塞贝克热电转换效应的汽车发动机余热利用系统研究 创新训练类 张栗源 轮机1404 通过
80 能动学院 微气泡减阻系统在平底船中的设计及应用研究 创新训练类 贾郑铭 轮机1401 通过
81 能动学院 网店衣物整理包装机 创新训练类 徐辰欣 轮机1406 通过
82 能动学院 新型铺管船动力定位控制系统研究 创新训练类 张金 轮机1404 通过
83 能动学院 大学生艺术联盟 创业训练类 苏世良 轮机1407 通过
84 能动学院 基于潜水电机原理的轮缘式电力无轴推进装置的设计 创新训练类 樊思明 轮机1404 通过
85 能动学院 基于非线性控制的船舶航速精准控制仿真设计项目 创新训练类 贺亚鹏 能动zy1401 通过
86 能动学院 “益享”—闲置资源共享计划 创业训练类 董议琳 轮机1407 通过
87 能动学院 一种自适应双反馈柴油机硅油减震器的设计研究 创新训练类 袁凯 轮机1408 通过
88 能动学院 一种主被动式磁悬浮技术的滚动转子无油压缩机的研究 创新训练类 解璟昊 轮机zy1401 通过
89 能动学院 太阳能回转式电力推进空气动力艇 创业训练类 王建伟 轮机zy1401 通过
90 能动学院 驾驶负荷影响下的驾驶绩效规律及交通安全研究 创新训练类 任泽远 轮机1408 通过
91 能动学院 轮缘驱动推进器 创新训练类 汪盛通 轮机1407 通过
92 土建学院 易爆区建筑物空间最优布置的简化模型研究 创新训练类 张译元 土木1404 通过
93 土建学院 农村集中一体化无动力污水处理装置 创新训练类 童思琪 给排水1401 通过
94 土建学院 互联网+沉浸式桥梁方案研究及施工模拟 创新训练类 李乾阳 土木1505 通过
95 土建学院 基于复合地基垫层工作机制的桩体过载退让保护桩帽研究 创新训练类 叶雨秋 岩土jd1401班 通过
96 土建学院 预制叠合式空腔楼盖体系的探索与研究 创新训练类 彭思杰 土木zy1402班 通过
97 土建学院 基于光纤光栅传感的焊接网架结构焊缝损伤诊断 创新训练类 黎世源 土木zy1401 通过
98 土建学院 污泥中EPS的形态表征及元素组分测定 创新训练类 余文韬 给排水1402 通过
99 土建学院 紫外诱变石油土著优势菌降解特性研究 创新训练类 薛领 给排水1402 通过
100 土建学院 基于无人机图像采集的桥梁裂缝监测与服役状态评价 创新训练类 徐昊 岩土jd1401 通过
101 土建学院 模块化钢结构双向梁试验研究与有限元分析 创新训练类 周兆忠 土木卓越1401 通过
102 土建学院 PVA纤维增强轻质页岩陶粒混凝土的韧性和热工性能研究 创新训练类 宋昕 土木zy1401 通过
103 土建学院 未来农村住宅小区建设的调查报告 创新训练类 淡青青 工程1401 通过
104 土建学院 无单元Galerkin方法刚度矩阵计算的GPU加速算法研究 创新训练类 孙培育 土木zy1401 通过
105 土建学院 风载作用下覆冰斜拉索的疲劳损伤研究 创新训练类 连世豪 土木1402 通过
106 土建学院 夏热冬冷地区被动房设计于技术标准的探索 创新训练类 郑非凡 建筑环境与能源应用工程1401 通过
107 土建学院 联合投加生物促生剂和微生物菌剂修复黑臭水体技术研究 创新训练类 邵元奇 给排水1402 通过
108 土建学院 地下水赋存形态及渗流对基坑支护的影响 创新训练类 严岩 岩土jd1401 通过
109 土建学院 AFMBR反应器耦合PCC6803培养对猪场养殖污水净化研究 创新训练类 罗晓锋 给排水1404 通过
110 土建学院 体外预应力钢-混凝土组合梁在高温下变形全过程分析 创新训练类 邓宇帆 土木1401 通过
111 汽车工程学院 迅能(Shock-En)新能源科技有限责任公司 创业训练类 王晨阳 车辆1401 通过
112 汽车学院 新日科技公司 创业实践类 徐祯 车辆1402 通过
113 汽车学院 智能洗车机器人 创业训练类 王军 汽服1401班 通过
114 汽车学院 基于大学生方程式赛车的碳纤维半轴研制 创新训练类 邱文科 能源1402 通过
115 汽车学院 基于高速公路路况的自动驾驶货车控制系统 创业训练类 全兴 车辆1404 通过
116 汽车学院 “CloudFace“智慧高校考勤系统 创业训练类 罗卫 车辆1511 通过
117 汽车工程学院 基于多源数据耦合的驾驶员反应时间测试系统开发 创新训练类 马国强 汽服1401 通过
118 汽车学院 无级可变直径车轮轮毂设计与开发 创新训练类 王广启 能源zy1401 通过
119 汽车学院 基于大学生方程式赛车的主动式可调尾翼研制 创新训练类 陈建祖 车辆1403 通过
120 汽车学院 FSC赛车车架轻量化设计与结构优化 创新训练类 王浩 车辆1406 通过
121 汽车学院 汽车内饰软包覆件减压发泡注塑工艺研究 创新训练类 钱柯宇 车辆1405班 通过
122 资环学院 PESA复合型无磷阻垢缓蚀剂的研制 创新训练类 陈子越 环科1501 通过
123 资环学院 基于三维点云数据的手势匹配识别方法研究 创新训练类 杨洁 地理科学类1401班 通过
124 资环学院 生物结皮中产油微藻的分离纯化及产油能力分析 创新训练类 侯凡威 环科1401 通过
125 资环学院 紫花苜蓿对垃圾渗沥液污染土壤的生态修复研究 创新训练类 王皓仟 环科1501 通过
126 资环学院 微生物协同钢渣除砷研究 创新训练类 闫萌萌 环科1401 通过
127 资环学院 基于卷积神经网络的遥感对象分类规则挖掘算法研究 创新训练类 高媛 地信1402班 通过
128 资环学院 基于贝叶斯网络和支持向量机的尾矿库监测预警系统 创新训练类 周晓晓 地理科学类1403班 通过
129 资环学院 含铁的C3N4复合光催化剂的合成及光催化降解甲硝唑研究 创新训练类 彭珊珊 环科1401 通过
130 资环学院 武汉市垃圾分类收集的新模式研究 创业训练类 武原原 环科1402 通过
131 资环学院 地下水污染修复的PRB装置设计与应用研究 创新训练类 熊佳 环科1403 通过
132 资环学院 高铁锰矿PRB除铬及电化学解析与资源化研究 创新训练类 谢卓妤 环工1402 通过
133 信息工程学院 基于监督学习的图像压缩技术 创新训练类 张一丹 通信1405班 通过
134 信息工程学院 基于悬浮磁发电的公交车座椅 创新训练类 罗豪 通信zy1401 通过
135 信息工程学院 基于机器视觉的石英棒缺陷检测 创新训练类 龚洋珉 信息sy1401 通过
136 信息工程学院 基于深度学习的导购服务机器人设计 创新训练类 胡杰 电信1402 通过
137 信息工程学院 无镜头式纸片级柔性相机原型设计 创新训练类 龙慧 通信1403 通过
138 信息工程学院 新型高效全方位链式海浪发电系统 创新训练类 王珂 信息sy1401 通过
139 信息工程学院 基于喷涂打印式PCB焊锡机器人的应用与推广 创业实践类 康睿玮 电信工1516 通过
140 信息工程学院 新型室内环境调节系统 创新训练类 彭岩 通信1402班 通过
141 信息工程学院 基于MSP430单片机的无线网络传感器的设计与应用  创新训练类 孙逸伦 电信1404 通过
142 信息工程学院 基于三维重建的平面场景虚拟系统设计 创新训练类 张耘川 信息1404 通过
143 信息工程学院 基于信息交互智能汽车安全避撞及超车系统研究 创新训练类 张莉婷 通信ZY1401 通过
144 计算机学院 基于数据挖掘的人体健康的分析与研究 创新训练类 张文杰 软件zy1401 通过
145 计算机学院 基于云计算的网络攻防实验平台 创新训练类 吴博皓 软件1403 通过
146 计算机学院 基于虚拟与现实用户数据的个性化推荐系统设计 创新训练类 江伟 软件1401 通过
147 计算机学院 基于校车轨迹跟踪的学生智能出行系统 创新训练类 高寒 软件工程zy1401 通过
148 计算机学院 基于Android平台的节日社交及定向导购APP 创新训练类 杨梅芳 计算机类zy1401 通过
149 计算机学院 基于体重构的三维人体建模研究 创新训练类 郑仁超 软件zy1401 通过
150 计算机学院 基于3D模拟与匹配技术的试衣系统 创新训练类 袁自勇 计算机类1402班 通过
151 计算机学院 全面面向大学生二手交易及服务平台 创业实践类 田建国 软件工程sy1401 通过
152 计算机学院 公有云服务可信度评估 创新训练类 周国圣 计算机zy1402 通过
153 计算机学院 基于网络的三维数字场景制作软件平台  创新训练类 张勇 软件工程zy1402 通过
154 自动化学院 根据环境自动调节状态的节能智能路灯系统 创新训练类 黄伟杰 电气1403 通过
155 自动化学院 基于ARM的激光扫描仪在智能拆垛机上的应用 创新训练类 王露缙 电气1404 通过
156 自动化学院 基于跟踪微分器的信号复原系统 创新训练类 施季辰 电气1401 通过
157 自动化学院 热电阻测温电路智能标定装置的设计 创新训练类 高圣宇 电气1406 通过
158 自动化学院 基于DSP的太阳能并网逆变器的研究 创新训练类 周子煜 自动化1404 通过
159 自动化学院 基于机器视觉的智能交通灯控制器 创新训练类 黄荣 自动化zy1401 通过
160 自动化学院 基于FPGA的MPC控制器设计与应用 创新训练类 白静宇
自动化1401
通过
161 自动化学院 基于可重构petri网的光伏发电行为研究 创新训练类 李佳文 自动化zy1402 通过
162 自动化学院 基于无人机低空遥感的环境监测系统的设计 创新训练类 梁可天
电气1402
通过
163 航运学院 船舶航行态势监控系统研究 创新训练类 林钦城 航海1402 通过
164 航运学院 客船应急防倾覆系统研究与设计 创新训练类 刘森  航海1505  通过
165 航运学院 基于PSO和改进DEA算法的渤海海域应急资源优化配置 创新训练类 李兆章 航海zy1401 通过
166 航运学院 考虑营运成本和船舶排放的航速多目标优化模型研究 创新训练类 毛天宇 航海zy1402 通过
167 航运学院 基于时空AIS数据的桥群水域船舶异常行为检测研究 创新训练类 胡斌 航海1402 通过
168 航运学院 宁波舟山港海洋港口一体化发展战略研究 创新训练类 朱林 航海1402 通过
169 航运学院 基于AIS数据的内河船舶异常行为检测系统 创新训练类 崔珑献 航海zy1402  通过
170 航运学院 全自动污水处理船 创业训练类 高广旭 航海1401 通过
171 航运学院 内河船舶应急防倾覆系统的研究与设计 创新训练类 贾文超 航海1404 通过
172 物流工程学院 低能见度水下声纳成像头盔 创新训练类 余汉锦 机设1403 通过
173 物流工程学院 基于RS-485总线的快速打包机 创新训练类 齐龙 机设1406 通过
174 物流工程学院 基于绿色能源的自适应航行船舶 创新训练类 万志鹏 机设1403 通过
175 物流工程学院 广域式绘图雕刻一体机 创新训练类 殷仕超 机设1506 通过
176 物流工程学院 新型纸币清分机 创新训练类 郭吉阳 机设1503 通过
177 物流工程学院 智能导盲机器人 创新训练类 江伟哲 机设1505 通过
178 物流工程学院 智能水面塑料垃圾回收船 创新训练类 赵佳伟 机设1505 通过
179 物流工程学院 纸币清分机创业训练 创业训练类 张迎刚 机设1402 通过
180 物流工程学院 自动化气柱式充气包装机 创新训练类 段贺 物流zy1402 通过
181 物流工程学院 新型智能饮水机 创新训练类 曾绍坤 机设1506 通过
182 物流工程学院 威尔多功能载运爬楼车创业计划书 创业实践类 王莉 物管1402 通过
183 物流工程学院 基于可控制风墙的控油烟环保节能灶 创新训练类 祝勇 机设1406 通过
184 物流工程学院 互联网+慢性粒细胞白血病智能管理平台的探索研究 创新训练类 赵辉 物管1402 通过
185 物流工程学院 一体化小颗粒干散货筛分包装机 创新训练类 侯俊豪 机设1505 通过
186 物流工程学院  科威硬币清点包装机创业训练类 创业训练类 王俊康 机设1402 通过
187 理学院 基于硅烯纳米带的场效应晶体管设计及自旋过滤效应研究 创新训练类 韩露 电信理1502班 通过
188 理学院 汽车尾气热电发电系统换热器传热性能分析与结构优化 创新训练类 刘敏 工力zy1401班 通过
189 理学院 基于空间曲线相似判断的在线手写签名认证 创新训练类 刘乐媛 数学jd1401 通过
190 理学院 用于绿色高速公路智能识别的毫米波微带天线系统研究 创新训练类 王浩然 物理JD1401 通过
191 理学院 钙钛矿太阳能电池Cu12Sb4S13量子点的电荷传输机理研究 创新训练类 赵云枫 数学jd1401 通过
192 理学院 基于化学反应优化算法的分数阶混沌系统参数辨识 创新训练类 陈阳 数学基地1501班 通过
193 理学院 可见光定位技术用于煤矿罐道变形监测的方法研究 创新训练类 敖建鹏 光信科1403班 通过
194 理学院 实验耗材管理系统开发 创新训练类 闫鹏 工力1302班 通过
195 理学院 班级管家(APP) 创业训练类 李瑞奇 工力1401 通过
196 理学院 新型智能座位预约及验证系统 创新训练类 包佳 电信科1401 通过
197 理学院 数字化全媒体新闻出版策划的网络信息溯源 创新训练类 王淑君 统计学1402 通过
198 化生学院 空心纳米凝胶囊的构建及其用作酶纳米反应器的研究 创新训练类 张伊 制药1502 通过
199 化生学院 前列腺癌诊断治疗一体化纳米体系的合成与应用研究 创新训练类 朱妍 制药1502 通过
200 化生学院 多功能MSNs-HA智能靶向给药系统的合成与评价 创新训练类 李意璇 制药zy1501 通过
201 化生学院 γ-Al2O3担载膜的溶胶——凝胶法制备及其重金属吸附性能 创新训练类 普春 化工zy1501 通过
202 化生学院 硫、氮掺杂石墨烯复合二氧化钛光催化制氢性能研究 创新训练类 张超颖 应化1401 通过
203 化生学院 Me-C@石墨烯纳米晶的可控合成与能源储存转换应用 创新训练类 徐思佳 应化1401 通过
204 化生学院 多硫化物锂电池 创新训练类 王露 应化1401 通过
205 化生学院 含给电子和吸电子结构共轭大环分子的设计、合成与研究 创新训练类 夏萍 应化1401 通过
206 化生学院 纳米氧化铁在柑橘叶片角质层上的吸附及转运跨膜机制 创新训练类 甘秋良 生物1401 通过
207 化生学院 聚合氯化铝废渣的高效回收利用 创新训练类 刘贝贝 化工1402 通过
208 化生学院 基于NGF缓释的可注射原位水凝胶的制备及性能评价 创新训练类 包昀 制药1402 通过
209 化生学院 水系钠离子电池纳米氧化铁负极的制备、修饰及性能研究 创新训练类 关健 化工1401 通过
210 化生学院 静电纺丝PLA/CS/bFGF神经导管的制备及性能评价 创新训练类 闫秀美 制药1402 通过
211 化生学院 改性天然多糖抗菌超吸水凝胶的制备与性能研究 创新训练类 林仕良 化工zy1401 通过
212 化生学院 碳捕集分离导向金刚烷节点骨架材料分子模型构筑与筛选 创新训练类 王叶彤 化工1401 通过
213 化生学院 钯催化醛类化合物的串联反应研究 创新训练类 朱立军 制药1401 通过
214 化生学院 水刺纳米银藻酸盐敷料 创新训练类 罗敏 生物1401 通过
215 化生学院 基于MOF的非酶过氧化氢电化学传感器构建及其应用研究 创新训练类 彭思蕙 应化1403 通过
216 化生学院 过渡金属催化的三氟乙基化反应研究 创新训练类 侯志远 制药zy1401 通过
217 化生学院 β-氨基酸连接的嘌呤衍生物的合成 创新训练类 操一铭 制药1401 通过
218 计算机学院 基于手机APP的废旧物资交易平台研究 创新训练 戴明宏 金融1401 通过
219 经济学院 基于手机APP的废旧物资交易平台研究 创新训练 戴明宏 金融1401 通过
220 经济学院 湖北省新能源产业发展中的金融支持研究 创新计划 杨帆 金融1402班 通过
221 艺设学院 轨道交通导视系统效力分析—以武汉地铁为例 创新训练类 陈舒娅 产品设计1403 通过
222 艺设学院 T&U高端智能装备设计工作室 创业训练类 白铭玉 工设g1402 通过
223 艺设学院 高端海洋装备工业设计创新:以地效翼船与深潜器为例 创新训练类 高奇峰 工设g1402 通过
224 艺设学院 “烟消雾散”智能抽油烟机 创新训练类 戚文谦 产品设计1402 通过
225 艺设学院 面向旅行者便捷化生活类产品的设计研究 创新训练类 李鑫 产品1302 通过
226 政治与行政学院 公共政策制定过程中政府、市场、与公众间的角色定位 创新训练类 董乐乐 思想政治教育1502 通过
227 政治与行政学院 排斥与失衡:拆迁安置型社区居民心理困境研究 创新训练类 刘志鑫 思想政治教育1502 通过
228 政治与行政学院 城市交通冲突与社会干预 创新训练类 何歆 社会工作1401班 通过
229 政治与行政学院 武汉市公务员社会主义核心价值观认知状况调查 创新训练类 楼静婷 思想政治教育1402 通过
230 国际教育学院 基于电动方程式赛车的牵引力控制系统 创新训练类 刘岸熙
车辆gj1402
通过
231 国际教育学院 乘用车碳纤维吸能盒的碰撞特性及结构优化研究 创新训练类 卢泽辉
车辆gj1401
通过
232 国际教育学院 关于FSC赛车空气动力学套件对车辆性能影响的研究 创新训练类 张锦涛
车辆gj1403
通过
233 国际教育学院 基于大学生方程式赛车的踏板总成 创新训练类 缪秉宏
车辆gj1402
通过

 
【打印此文】 【关闭窗口】